50 ЛеТ
г. Волгоград, пр-т Волжский, д. 4К
+7 (8442) 23-10-04
+7 (8442) 23-10-04
[email protected]

Совещание главных механиков 2016

С 5 по 9 декабря 2016 года в Подмосковном пансионате «Клязьма» состоялось традиционное ежегодное совещание Совета Главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ на тему: «Повышение надежности и безопасности эксплуатации оборудования технологических установок НПЗ при увеличении межремонтного пробега. Применение новых методов контроля технического состояния оборудования». Совещание было организовано НТЦ-Москва при поддержке Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков. Как подчеркнул, открывая заседание, Борис Сергеевич Кабанов – Председатель СГМ, руководитель комитета по эксплуатации и модернизации оборудования Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков – в этом году в качестве участников совещания зарегистрировалось 330 человек, среди которых главные механики нефтеперерабатывающих, нефтехимических заводов и специалисты компаний-производителей оборудования, научных и проектных институтов, инжиниринговых фирм.

Новость СГМ-2016 в PDF

 

В работе совещания приняли участие представители 26-ти нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России, Белорусии, Казахстана, таких крупных компаний, как Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпромнефть, Газпром, Башнефть, Сибур, ТАНЕКО и др

Выступления главных механиков открыл М.В.Чернов, «Уфимский НПЗ»; далее прозвучали доклады С.В.Ткаченко, «Ачинский НПЗ»; В.В.Марков, «Рязанская НПК»; С.В.Хорошилов, «ТАНЕКО»; А.Н.Стрельченко, «НАФТАН»; В.Ю.Боруруев, «Славнефть-ЯНОС»; А.А.Рыбкин, Афипский НПЗ; А.Н.Корольков, «Газпром газомоторное топливо»; А.М.Ганеев, «Газпром добыча Ямбург»; А.Ю.Кузьмин, «Саратовский НПЗ»; Д.А.Мухаев, «РН- Туапсинский НПЗ»; Д.А.Макушев, «ПЕТРОТЕЛ-ЛУКОЙЛ»; В.Г.Клещук, «ПетроКазахстан Ойл Продактс»; Р.З.Латфуллин, «Нижнекамскнефтехим»; А.В.Коловников, «Павлодарский НХЗ»; Ю.С.Максимов, «Стрежевской НПЗ» и др.

Был заслушан доклад зав. НИО 21 (развальцовки труб и затяжки резьбовых соединений) ОАО "ВНИИПТХимнефтеаппаратуры", директора ООО «Техремэкс-ЛРТ»  Л.С. Щелкунова: «Современные технологии и оборудование при производстве и ремонте теплообменной аппаратуры. Нормативно-технические документы, аттестация». Доклад был посвящен современному инструменту, оборудованию и технологиям развальцовки труб в трубных решетках теплообменной аппаратуры, а также методам и оборудованию для затяжки резьбовых соединений в сосудах и аппаратах нефтехимических производств.

 Доклад СГМ в PDF.

 

Как всегда, активная работа продолжалась в фойе и на выставке, где 36 компаний презентовали стенды с оборудованием, рекламными и техническими материалами. В перерыве между пленарными заседаниями они представили свои компании, а также продукцию и услуги для ремонтно-эксплуатационных служб НПЗ и НХЗ.

Были представлены оборудование и инструмент для развальцовки труб производства ООО «Техремэкс-ЛРТ».

 

А также оборудование для затяжки резьбовых соединений фирмы HYTORC

 

 



Яндекс.Метрика ООО "Техремэкс-ЛРТ"
Перезвоним в ближайшее время
Спасибо, мы перезвоним Вам!